Библиотека – лауреат премии в области развития общественных связей

Проект библиотеки «Мировые шедевры на кончиках пальцев» отмечен специальным призом Третьей премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Северо-Запад в номинации «Культурно-просветительские проекты».

Библиотека – лауреат премии в области развития общественных связей

В пятницу, 5 февраля 2021 года, состоялась защита проектов, вошедших в шорт-лист Третьей премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Северо-Запад. Партнерами премии выступили ПАО «Газпром нефть», «Магнит» и Северо-Западный банк ПАО Сбербанк. Оператор премии – коммуникативное агентство «АГТ Санкт-Петербург».


В результате защиты проект библиотеки «Мировые шедевры на кончиках пальцев» был отмечен специальным призом в номинации «Культурно-просветительские проекты» как лучший проект, направленный на сохранение культурно-исторического наследия и на расширение возможностей альтернативной коммуникации для людей с нарушениями зрения, людей с особыми потребностями.
Более пяти лет в рамках проекта «Мировые шедевры на кончиках пальцев» библиотека издает многоформатные альбомы по искусству. В фонде библиотеки – альбомы, посвященные жизни и творчеству известных скульпторов и живописцев, издания по различным художественным направлениями в искусстве, а также альбомы, посвященные выдающимся произведениям живописи.
Уникальность проекта заключается в использовании современных технологий и методов печати. Каждый альбом имеет укрупненный плоскопечатный и брайлевский шрифты, полноцветные и рельефно-графические иллюстрации, звуковое сопровождение и тифлокомментарии к иллюстрациям.
Более подробно c направлениями издательской деятельности библиотеки, а также с вышедшими многоформатными альбомами можно познакомиться на сайте.