Выставка «Ленинградские окна» 16+

К 81-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады представлена новая выставка «Ленинградские окна».

Выставка «Ленинградские окна» 16+

Открытие выставки состоится 27.01.25 в 14.00. Гостями станут представители ЦВММ им. императора Петра Великого и Следственного комитета РФ.
Выставка создана Следственным комитетом РФ совместно с Российским военно-историческим обществом и Центральным военно-морским музеем им. императора Петра Великого и посвящена блокаде Ленинграда.
Монохромные диорамы, нарисованные на основе легендарных фотографий и вписанные в настоящие оконные рамы, позволят познакомиться с тем, как в блокадном городе происходил обмен информацией. Как надписи на стенах помогали найти бомбоубежище или выбрать безопасную сторону улицы; как радио давало возможность не только узнать о происходившем на Большой земле, но и поддерживало ощущение жизни в замершем заблокированном городе; как доски объявлений могли рассказать о жизни в городе больше, чем официальные сводки.
О чем писали и говорили; о тех, чей голос становился спутником самых тяжелых и самых светлых моментов; о людях и их невероятном ежедневном подвиге расскажет эта выставка и сотрудники библиотеки.
Дополнят выставку предметы, доступные для тактильного осмотра, аудиоматериалы, а также издания из фонда библиотеки в специальных форматах.
Выставка продолжит свою работу до 28 февраля 2025 года и будет открыта в рабочие часы библиотеки по адресу: Стрельнинская ул., д. 11, выставочный зал
В рамках выставки запланированы экскурсии, лекции и встречи.

Вход свободный, справки по тел. 417-52-42