Иоганн Себастьян Бах — одна из ключевых фигур мировой музыкальной культуры, чье творчество стало воплощением гармонии, глубины и духовного поиска. В ходе лекции посетители смогут окунуться в мир великого композитора, который умел соединять несоединимое: рациональность барокко и глубину религиозных переживаний. Как Бах создавал произведения, ставшие вечной классикой? Какие духовные смыслы скрыты в его музыке?
Лекция будет интересна как профессионалам-музыковедам, так и широкой аудитории, стремящейся глубже постичь великие произведения искусства через призму духовных смыслов.
Лектор: Тухленков Сергей Феликсович, Преподаватель епархиальных курсов религиозного образования и катехизации имени святого праведного Иоанна Кронштадтского при Отделе религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской Епархии
Вход свободный Справки по тел. 417-52-42
Изображение: архив ГСЦБС
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Напишите — решим!