
О программе и участниках фестиваля «Эстафета доброты-2023» в регионах России и странах СНГ, а также об инклюзивных проектах в сфере культуры Санкт-Петербурга рассказали:
- Антон Александрович Александров, заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга;
- Ольга Юрьевна Устинова, директор СПб ГСЦБС, заслуженный работник культуры России, кандидат педагогических наук;
- Людмила Витальевна Ардашева, методист научно-просветительского отдела Музея железных дорог России;
- Валерия Викторовна Полторанина, директор Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых имени А. П. Чехова, заслуженный журналист Кубани;
- Надежда Минеевна Теплякова, директор Костанайской областной библиотеки для детей и юношества имени И. Алтынсарина (Республика Казахстан);
- Наталья Юрьевна Наземцева, заведующий отделом маркетинга Централизованной библиотечной системы г. Гродно (Республика Беларусь);
Отметим, фестиваль «Эстафета доброты» проводится с 2018 года при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнерстве с Союзом музеев России.
В этом году фестиваль пройдет с 1 по 7 декабря и объединит более 300 учреждений культуры, образования и социального обслуживания из 50 регионов России, а также Республики Беларусь и Республики Казахстан.
В программе фестиваля запланировано более 500 мероприятий в очном и онлайн форматах: концертов, творческих встреч, лекций, мастер-классов, спектаклей, экскурсий, выставок и др.
Организации-участники фестиваля в 2023 году смогли расширить аудиторию и перечень проводимых мероприятий, включив в него не только те, что организовываются и проводятся традиционно для людей с инвалидностью, но и мероприятия для переселенных граждан из зоны проведения СВО, демобилизованных и находящихся на восстановительном лечении участников СВО.
Афиши мероприятий фестиваля размещены на сайте: https://www.gbs.spb.ru/ru/news/1040/?category=Announcements
